"ДА" или "НЕТ" САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЧИСТКЕ ЛИЦА?

10 апреля 2022

Можно ли проводить чистку лица дома и что для этого нужно? Ответ на этот вопрос интересует многих, поскольку процедура глубокого очищения кожи считается самой необходимой в эстетической косметологии и по технике кажется легко исполнимой.

Но возможности салонной чистки лица все же отличаются от домашней – объем выполняемых действий и качество работы специалиста несопоставимы с уходом дома. И вот почему.

Оснащенность

В кабинете косметолога есть все необходимые ресурсы для выполнения полноценной процедуры: аппараты, профессиональная косметика, инструменты. Это позволяет индивидуально подбирать самый атравматичный способ чистки.

Для этого косметолог использует специальные аппараты или профессиональные средства, грамотно применяя их для подготовки кожи к этапу эксфолиации (удалению воспалительных и невоспалительных элементов), питания и противовоспалительного действия.

Косметические средства

Арсенал профессиональной косметики в кабинете косметолога не сравним с домашней косметичкой. Предполагается, что средства домашнего ухода необходимы всего лишь для поддержания свежести и чистоты кожи. 

Домашние средства не в силах «размягчить» роговой слой и подготовить его к очищению пор, но выровнять рельеф кожи за счет деликатного отшелушивания старых клеток, поддержать сияние и свежесть лица и не допустить распространения воспалений они вполне могут.

Например:

PEELING CREAM Гоммаж крем 70мл

Bio Phyto Herbal Complex - Растительный пилинг облегченный

Comodex Scrub & Smooth Exfoliator - Выравнивающий скраб-эксфолиатор

Мыло-скраб отшелушивающее GIGI New Age G4 Polish Scrub Savon, 200 мл

Профессионализм или дилетантство

Незнание физиологии кожи и агрессивное механическое сдавливание воспалительных элементов на неподготовленной коже лица может усугубить ситуацию и спровоцировать новые воспаления, расширение пор, застойные пятна и пигментацию. Не говоря уже о том, что из-за «неправильной чистки» может значительно возрасти уровень выработки кожного сала.

Опытный специалист, прежде чем механически воздействовать на кожу, проведет диагностику и определит тип элементов на лице – с чем можно работать, а что не стоит трогать. Вот почему после профессиональной чистки, в отличие от самостоятельной, кожа чистая, увлажненная, а покраснения – нестойкие.

В домашних условиях самое верное – поддерживать ровный и чистый рельеф кожи с помощью домашних скрабов и пилингов и не допускать в порах скоплений кожного сала с помощью адсорбирующих масок на основе каолина и успокаивающих компонентов. А комплексную работу с кожей лучше всего доверить специалисту!

Вернуться к новостям
Товары к этой новости