ЛОСЬОНЫ ДЛЯ ЖИРНОЙ и ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ

03 июля 2020


Группа лосьонов от Holy Land для ЖИРНОЙ  и ПРОБЛЕМНОЙ  кожи.

Такому типу кожи характерна активная работа сальных желез, в следствии чего возникают прыщи, угри, закупоривание пор, черные точки и жирный блеск.

Жирная, проблемная кожа требует специального ухода и наиболее эффективным средством являются ЛОСЬОНЫ. 

Они включают в себя вещества, которые: 
устраняют сыпь, красноту, сальный блеск, а также сужают поры и нормализуют работу желез. 

В основном препараты данного типа созданы на основе спирта, но помимо него в состав могут входить цинк, камфора, сера или кислоты.


Наносить лосьоны необходимо на предварительно очищенную кожу не более 3-4 раз в неделю, т. к. данные препараты подсушивают не только воспаления, но и кожу, вследствие чего работа сальных желез может активироваться. Поэтому рекомендуем чередовать их с более нейтральными лосьонами (например, AZULENE Lotion, CUCUMBER Lotion).

В линейку лосьонов для жирной и проблемной кожи входят: 

1. DOUBLE ACTION Face Lotion (125 мл/250 мл.) - охлаждающий лосьон на основе спирта для жирной и проблемной кожи лица и тела, и для реабилитации после микротравм и укусов насекомых. Очищает, дезинфицирует, освежает, способствует уменьшению воспаления и зуда.

2. A-NOX Face Lotion (125 мл/250 мл.) - разогревающий лосьон на основе изопропилового спирта. Дезинфицирует, активизирует микроциркуляцию. Способствует уменьшению отека и воспаления, выравниванию поверхности кожи, подсушивает. Применяется в том числе для подготовки к чистке и в период реабилитации после травм.


3. Hamamelis Face Lotion (250 мл) - очищающий дезинфицирующий лосьон. Подсушивает, способствует уменьшению раздражения.

⚠️ОСТОРОЖНО: Не наносите лосьоны на периорбитальную область, при попадании на слизистые тщательно промойте их водой, а при проявлении признаков раздражения прекратите их использование.

Вернуться к новостям