ОСЕННЯЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА

18 сентября 2020



Осенью проблемы поджидают кожу со всех сторон. С одной стороны после жаркого лета она обезвожена или пересушена и нуждается в качественном восстановлении. С другой – осенние дожди, ветер и первые холода могут сделать кожу более чувствительной, склонной к появлению раздражений, шелушений и прочего дискомфорта. Поэтому к осеннему уходу за кожей лица нужно подойти со всей ответственностью.

В этом обзоре поговорим о подготовке кожи к холодам.

Нежное очищение

Умываться тоже нужно деликатно. Очищать кожу и утром, и вечером вы теперь можете щадящими средствами с мягкими и бережными текстурами. Они будут заботиться о сохранении защитного барьера кожи и не допустят сухости. Используйте молочко , клинзер или гель, подходящий даже для очищения орбитальной зоны.

Тонизирование

Нужно не забывать применять тоник для лица. Он используется, как завершающий этап в очищении кожи. Тоники удаляют остатки макияжа, загрязнений и кожного сала. Например, Azulene lotion

Деликатное насыщение

Ничто так не защищает кожу от холода и непогоды, как запас влаги в роговом слое. Поэтому, перед тем как нанести на лицо защитный или питательный крем, порадуйте кожу новыми ощущениями – используйте сыворотки на основе смягчающих компонентов и обволакивающих текстур.

Комфортная защита

В межсезонье пользоваться кремами для лица тоже желательно другими – «осенне-зимними». Их средне-плотные текстуры спасут в холодное время не только тонкую и сухую кожу, но дадут уверенную защиту комбинированной и жирной коже.

Вернуться к новостям