Программа "АНТИКОМЕДОН"

08 августа 2020

 

При создании программы учтены следующие положения:
a) комедоны образуются в результате избыточного выделения кожного сала и повышенного ороговения;
b) на пересушивание и слишком частое отшелушивание кожа реагирует повышением салоотделения и избыточным ороговением, пытаясь защититься от внешней агрессии;
c) за счет постоянного нарушения водно-липидного барьера, кожа становится более чувствительной.

Очищение:
В качестве основного средства для очищения используется мягкая очищающая эмульсия ALPHA COMPLEX Cleanser. Он пропитывает и размягчает роговой слой, не стимулируя повышенное ороговение, не пересушивает кожу и не вызывает компенсаторного усиления деятельности сальных желез. Очень удобно, что этот же препарат применяется после процедур с пилингами.

Многие любят более интенсивные очищающие средства. В таких случаях, а также летом, и в периоды повышения салоотделения, периодически используем очищающее средство из линии YOUTHFUL. Это очищающий гель на основе экстрактов лекарственных растений, также щадящий, но обладающий более выраженным обезжиривающим эффектом.

Если кроме комедонов появляются воспалительные элементы, а также если беспокоит зуд и раздражение, то программа очищения дополняется жидким ихтиоловым мылом DOUBLE ACTION Soapless Soap.

В случаях, когда используется комбинация очищающих средств, мягкий очиститель используется ежедневно, а более интенсивный вариант – 2-3 раза в неделю.

 

Лосьоны:
После очищения применяется специальный лосьон с экстрактами арники и ромашки (Super Lotion), который способствует размягчению роговых пробок как открытых, так и закрытых комедонов и облегчает их удаление. Кроме этого, Super Lotion обладает успокаивающим действием, а также работает как обычный лосьон, дополнительно освежая и тонизируя кожу. Важно, что этот препарат не содержит спирта, поэтому может применяться на веках и шее, а также при сухой и увядающей коже.

Super Lotion также способствует уменьшению объема дефектов кожи при гиперплазии сальных желез. Используется 1-2 раза в день в зависимости от реакции кожи.

Если на фоне использования возникает неприятное ощущение стянутости и сухости, то рекомендуется чередовать его с AZULENE Lotion, а если нужен еще и эффект лифтинга, то с лосьонами AGE CONTROL Lotion или GINSENG&CARROT Lotion. Если кожа очень жирная, блестит, зудит, есть участки себорейного дерматита, то несколько раз в неделю ее можно протирать лосьоном со спиртом и экстрактами лекарственных растений с противовоспалительным и противосеборейным действием DOUBLE ACTION Face Lotion. Этот препарат понравится также мужчинам со склонностью к воспалению и раздражению кожи в качестве лосьона после бритья.

Кремы:
Для увлажнения кожи и восстановления ее барьерной функции можно использовать несколько вариантов кремов.

Базовый вариант:
• YOUTHFUL Cream for normal/oily
• YOUTHFUL Cream for normal/dry

Это легкие кремы с растительными экстрактами в объеме 70 мл. Упакованы в тюбики, то есть их удобно брать с собой и использовать при необходимости. Они увлажняют, успокаивают, смягчают кожу, способствуют сокращению пор за счет необычного ингредиента – смолы драконового дерева. Два варианта кремов – для нормальной сухой и нормальной жирной позволяют обеспечить адекватное увлажнение в любой сезон, в любом возрасте, и при разном состоянии кожи.

При себорейном дерматите применяется специальный крем CALM DERM Sebo Relief с лактоферрином, лактопероксидазой, витамином F.

Для тех, кто не любит наносить на кожу крем, разработана совсем легкая увлажняющая эмульсия A-NOX Plus Retinol Hydrating Lotion (ретинол, экстракт гамамелиса, увлажняющий комплекс).

При гиперкератозе, шершавой, неровной коже дополнительно 2-3 раза в неделю применяется ALPHA-BETA with Retinol Restoring Cream или GINSENG&CARROT Cream.

Кремами достаточно пользоваться 1 раз в день, когда необходимо.

Опытные пользователи под чутким руководством косметолога применяют разные кремы в зависимости от текущего состояния и потребностей кожи.

Дополнительная профилактика и коррекция жирного блеска:
DOUBLE ACTION Powder (экстракты овса, пырея ползучего, эхинацеи). Припудрить лицо равномерным слоем после нанесения крема.
Рассасывание и стимуляция заживления воспалительных элементов:
A-NOX Plus Retinol spot treatment gel (аллантоин, масло мяты и эвкалипта, экстракт ромашки, камфора, бисаболол, ретинол).
Подсушивание и рассасывание воспалительных элементов:
Маска A-NOX Plus Retinol Mask (каолин, оксид цинка, салициловая кислота, ретинол, аллантоин).

Использование декоративной косметики
Мы разрешаем нашим пациентам пользоваться декоративной косметикой. Для подростков это особенно важно, так как они ищут свой собственный стиль, а также чувствуют себя более защищённо, используя макияж. Однако обязательно объясняем, что любой, даже самый качественный макияж способствует образованию комедонов, поэтому рекомендуем использовать его по возможности реже, тонким слоем и тщательно смывать.

В солнечные летние дни и во время поездки в жаркие страны в качестве тонального крема бывает достаточно использования солнцезащитного крема с комбинацией химического и механического фильтров и эффектом легкого загара Sunbrella demi make-up (SPF 30).

Этот крем достаточно легкой текстуры, маскирует комедоны, а кроме этого защищает кожу от избыточного УФО, что полезно при любом типе кожи и в любом возрасте.

Кроме этого, специально для обладателей светлой кожи по нашей просьбе разработаны 2 оттенка легкого тонального крема Perfect Cover make-up №1 и №2.

Разработан и специальный подсушивающий лосьон с маскирующим эффектом – DOUBLE ACTION Drying Lotion make up. Его нужно хорошо встряхнуть, нанести на воспаленный элемент, дать полностью высохнуть и затем растушевать.

Вернуться к новостям