Протокол процедуры «АТРАВМАТИЧНАЯ ЧИСТКА"

24 июля 2020

1. Очищение

Вспеньте в ладонях небольшое количество геля YOUTHFUL GEL CLEANSER (для комбинированной или жирной кожи), нанесите на влажную кожу лица. Массируйте 2-3 минуты. Смойте водой. Или возьмите очищающую эмульсию ALPHA COMPLEX CLEANSER (для нормальной, сухой/чувствительной), нанесите сухими руками на сухое лицо, помассируйте, затем смочите руки водой и помассируйте ещё раз, уделяя особое внимание проблемным и загрязненным участкам кожи. Смойте водой.

2. Пилинг-гоммаж

Распределите на коже лица непрозрачным слоем PEELING CREAM, исключая веки, губы и участки с воспалительными элементами и куперозом. Осторожно скатайте, не дожидаясь полного высыхания. Остатки смойте водой.

3. Предпилинг, дезинфекция и разогрев

• Жирная и проблемная кожа: Тщательно протрите ватным диском с лосьоном A-NOX FACE LOTION все лицо, исключая веки и губы. Не смывайте.

• Сухая и нормальная кожа: Протрите кожу лосьоном ALPHA-BETA PREPPING LOTION.

• Комбинированная кожа: Жирные и проблемные участки протрите лосьоном A-NOX FACE LOTION. Нормальные и сухие участки протрите лосьоном ALPHA - BETA PREPPING LOTION.

4. Пилинг

• Для ферментативной АЧ используйте ENZYMATIC PEEL Нанесите на все лицо пилинг ENZYMATIC PEEL. Помассируйте 2-3 минуты, оставьте еще на 10 минут, смойте водой.

• Для АЧ с мультифруктовым комплексом - ALPHA COMPLEX RAPID EXFOLIATOR Нанесите на все лицо (при необходимости, и на шею и декольте) пилинг-сыворотку ALPHA COMPLEX RAPID EXFOLIATOR. Помассируйте 2-3 минуты, оставьте еще на 10 минут, смойте прохладной водой.

• Для комбинированной АЧ используйте сначала ENZYMATIC, затем ALPHA COMPLEX. Нанесите на все лицо пилинг ENZYMATIC PEEL. Помассируйте 2-3 минуты, оставьте еще на 10 минут, смойте водой. Затем нанесите на все лицо (при необходимости, и на шею и декольте) пилинг-сыворотку ALPHA COMPLEX RAPID EXFOLIATOR. Помассируйте 2-3 минуты, оставьте еще на 10 минут, смойте водой.

5. Размягчение содержимого пор

Нанесите на все лицо A-NOX SOLUTION. Помассируйте примерно 5-7 минут, до полного впитывания. Не смывайте.

6. Ферментативный пилинг – чистка

Нанесите крем-пилинг LACTOLAN PEELING CREAM на все лицо, включая веки, шею, декольте, закройте влажными теплыми салфетками. Время экспозиции 10-15 минут. Снимите салфетки, на Т-зоне можно скатать пилинг, остатки смойте теплой водой.

7. Маска

Нанесите слоем средней толщины на жирные участки сокращающую поры маску SPECIAL MASK, на нормальные и сухие участки маску MYTHOLOGIC HYDRO MASK. На воспалительные элементы нанесите маску A-NOX PLUS RETINOL MASK.

8. Тонизация

Протрите все лицо, шею, декольте лосьоном AZULENE LOTION.

9. Увлажнение и защита

Нанесите тонким слоем на все лицо крем A-NOX HYDRATANT CREAM.

10. Контроль сального блеска

Нанесите тонким слоем на Т-зону или на все лицо, кроме век, прозрачную защитную пудру DOUBLE ACTION POWDER.

11. Подсушивание и маскировка воспалительных элементов

Тщательно встряхните флакон с DOUBLE ACTION DRYING LOTION DEMI MAKE-UP, нанесите точечно на воспалительные элементы, дайте подсохнуть. Растушуйте ватной палочкой.

Вернуться к новостям